Votre panier (0)
Retour au listing des courses


TCHIMBE PITON 2017 - 443 inscrit(s)
07-05-2017
Fort de France - Schoelcher
Course à pied - Trail
40.00
Inscriptions clôturés
Inscription course
Options :
Tee-Shirt :
Information coureur
Nom :
Prénom :
Club :
Numéro de licence :
Date de naissance :
/ /
Sexe :
Adresse du coureur
Adresse :
Ville :
Code Postal :
Email :
Indicatif téléphone :
Numéro de téléphone :
A contacter en cas d'urgence
Nom :
Prénom :
Téléphone :
Code promotionnel
code :
  
cliquez en dehors du formulaire pour annuler et retourner aux informations de la course
Départ de la Course : 07 mai 2017 à 14h00

Infos Tarifs:

Tarif Adhérents CTR
25€ jusqu'au 22/04/17

Tarif non Licenciés CTR
Période 1 - 30€ avant le 01/04/17 minuit
Période 2 - 40€ du 02/04/17 au 22/04/17 minuit

Navette : 5€
Droit au remboursement: 5€


Infos Pratiques:

Les inscriptions web se dérouleront du 14/10/16 au 22/04/17 minuit.
Permanence pour inscriptions physiques :
Samedi 1er Avril de 14h30 à 18h à Décathlon Lamentin
Mercredi 19 Avril de 14h à 17h30 à Peugeot Martinique Lamentin
Samedi 22 Avril de 14h30 à 18h à Décathlon Lamentin

Retrait des dossards et des puces électroniques, le mercredi 03 mai 2016, munis d'une pièce d’identité, de votre licence ou d'un certificat médical.
Le retrait de dossards et puces pour les personnes ne pouvant pas se déplacer s’effectuera sous couvert d’une procuration et d’une pièce d’identité.

Lieu du retrait des dossards et briefing d'avant course: IMS Lamentin (Institut Martiniquais du Sport) le mercredi 3 mai 2017 de 15h à 20h

Remise des prix le lundi 8 mai à 11h à l'IMS Lamentin.

Contact organisateur : 0696 37 16 73

Infos Course : voir règlement


Navette - 5.00 €
Droit au remboursement - 5.00 €
Date début engagement : 18-10-2016 à 12:00
Date cloture engagement : 23-04-2017 à 12:00
Liste des engagés (443 inscrit(s) actuellement sur 400 places possibles, il reste -43 place(s) disponibles)
Nom Prénom Sexe Club
ABGUILLERM FLORENT Homme MARINE Nationale
ABSALON Elisabeth Femme TCHIMBE RAID
ADAM Antoine Homme
ADENET LOUVET Denis Homme TCHIMBE RAID / ASRFO
AGATHE Niezborala Femme
AGNES Ludovic Homme TEAM TRAIL VENTOSE
AGNOLY Marc Homme PRODRONE 360
ALVES DE PINHO Solene Femme
AMBROISINE Jean-loic Homme
AMOUSSOU Coralie Femme
ANDRIVON Harold Homme
ANEXIME Alain Homme LES BAROUDEURS /CLUB TCHIMERAID
ANGEVIN Annick Femme MANIKOU
ANGLO Jacob Homme GOLDEN LION
ARICAT Rose-adele Femme
ARONDAL Annie Femme
ARTHUR Ludovic Homme FORCES ARMEES ANTILLES
ARTHUR Ludovic Homme 33 RIMA
ASSELIN DE BEAUVILLE Axel Homme
ASTAMBIDE Eddy Homme TCHIMBE RAID / ASRFO
ATTIDORE Samuel Homme FJT CYCAS
AURRY Laurence Femme
AUSTER Xavier Homme TCHIMBE RAID
AYATS Aurelien Homme TCHIMBE RAID
BABOURAM Beatrice Femme
BAC Mickaël Homme MARINE Nationale
BALDARA MARIMOUTOU Beatrice Femme
BAPTISTE Alain Homme TCHIMBE RAID
BARBECOT-LORENZONI Fabien Homme cTCA Ajaccio
BARBIER Benoit Homme Club Manikou
BARDINET Edouard Homme
BARRERE Nicole Femme
BASTARD ROSSET Gaetan Homme
BASTARD ROSSET Melanie Femme
BAUDIN Lucien Homme
BAUMGART Celine Femme
BAUMGART Raphael Homme
BAZABAS Neferti Femme
BAZAS DONALD Homme RSMAM
BEAUNOIR Patrice Homme
BELANGER VIRGINIE Femme MARINE Nationale
BELLANCE Denis Homme SAMARITAINE TEAM TRAIL
BENMOUSSA Didier Homme 1969
BENZONI Laure Femme
BERARD Benoit Homme Avenir Péléen
BERING Henri Homme
BERNARD Isabelle Femme
BERROA CHALAS Fiordaliz Femme Saint Martin extrême runners
BERTRAND CYRIL Homme RSMAM
BEUZE Lionel Homme
BILLEREY Beverlie Femme Manikou
BISCHOFF Florence Femme
BLAISON Lionel Homme
BOCLE Patrick Homme
BOCLE Marc Homme
BONFEUILLE Chantal Femme
BORDIN Philippe Homme 33 RIMA
BORVAL Joël Homme FJT CYCAS
BOUCON ALEXANDRE Homme RSMAM
BOUDIN Jérôme Homme
BOUe Pascaline Femme
BOULAIN Ludovic Homme
BOULANGE Jean-christophe Homme
BOULLAULT MATHIEU Homme RSMAM
BOURGEOIS Loic Homme
BOUTARD Antony Homme
BOUTEILLER Kevin Homme
BOYER Pierre Homme Kawann triathlon
BOZIN Fabrice Homme TCHIMBE RAID / ASRFO
BRIEU Julien Homme lorrain running club
BRISARD Pascal Homme PERFORMANCE NUTRITION
BROIE FRANCK Homme RSMAM
BULET Chrystelle Femme FORCES ARMEES ANTILLES
CACLIN Melissa Femme
CACLIN Nicolas Homme GOLDEN STAR
CADASSE Claude Femme
CANCELLIERI Silvio Homme
CARNERO Luis Homme Charrunners
CASAS Xavier Homme FORCES ARMEES ANTILLES
CASI Stanislas Homme SAINT-MARTIN EXTREME RUNNERS
CASSILDE Cyril Homme
CATAYEE Marie-noelle Femme
CAUDEVEL Christophe Homme
CAUPENNE Hervey Homme LES BAROUDEURS
CAZENAVE Gilles Homme PRODRONE 360
CHAMBAZ Adrien Homme
CHAMIOT Marion Femme
CHAMMAS Mathieu Homme RUN 972
CHARPENTIER-TITY Georges-louis Homme CARAÏB-MOTER
CHATAIGNER Christian Homme FORCES ARMEES ANTILLES
CHATENAY RIVAUDAY Béatrice Femme TCHIMBE RAID / ASRFO
CHAUVET Yohan Homme
CHEVALIER Maxime Homme
CHONG PAN Thérèse Femme
CHRISTIAENS-MORELLI Yvanne Femme CLUB COLONIAL
CIDALISE-MONTAISE Sandra Femme
CIDALISE-MONTAISE Franck-olivier Homme
CINTRAT Jean-seb Homme
CLEMENT Nathalie Femme TCHIMBE RAID
CORANI CEDRIC Homme RSMAM
CORNAILLE Philippe Homme
CORNAILLE Sophie Femme
CORTINOVIS Olivier Homme
COSTE Helene Femme
COURTEIX David Homme
COURTOIS VINCENT Homme MARINE Nationale
COUTURE LOUIS Homme RSMAM
D'ABADIE DE LURBE Marie Nelly Femme SAM HORIZON 2000
DANET Yann Homme
DANIEL Yann Homme
DANINTHE Xavier Homme TRANSKA
DAVID – DEHAL Gladys Femme MANIKOU
DECOU Jeremy Homme
DEFONTAINE Christophe Homme
DEFONTIS Alex Homme
DEGRAIN Marie-edmee Femme FFA
DELFORGE Mickaël Homme 33 RIMA
DELOR Jean François Homme LES BAROUDEURS
DELPHIN Thierry Homme FJT CYCAS
DEMAY Francis Homme
DERACHE Jean-philippe Homme
DERSION Jean-philippe Homme
DERVAIN Bruno Homme
DESBROUSSES Antoine
DIDIER Sebastien Homme
DIQUELOU E Femme
DOMINGO Thomas Homme
DORDONNE Bruno Homme SAMARITAINE TEAM TRAIL
DOUVILLE BENOIT Homme RSMAM
DUCATEZ Arnaud Homme FORCES ARMEES ANTILLES
DUCATEZ Arnaud Homme 33 RIMA
DUQUESNAY Madeleine Femme
DURAND ANTHONY Homme RSMAM
DURIEUX Vanessa Femme
ELIETTE Christian Homme manikou
ELY-MARIUS Christophe Homme
ENGRY Laetitia Femme CLSG redoute
ERICHER Charles-henry Homme
ERICHER CAMPO Johanna Femme
ESPER Sonia Homme
ESTIENNE GARCIA Christel Femme
EUSTACHE Audrey Femme
EVENO Pauline Femme
FABREGUES Marie Laure Femme
FABRICIUS Pierre Homme TCHIMBE RAID
FARGES Eric Homme
FATNA David Alexandre Homme SAM HORIZON 2000
FAUVEAU Brigitte Femme
FAVREAU Logan Homme
FERDINAND Patrick Homme
FERONE Adrien Homme
FILADELFIA Philippe Homme
FONTEAU Yda Femme AMCF
FONTENELLE Serge Homme
FORTUNE Frederic Homme
FORTUNE Isaac Homme FJT « Les Cycas »
FOUCHARD David Homme
GARCIAN Sylvain Homme
GARCIAN ROUSSELLE Delphine Femme
GARCON Annaëlle Femme
GASCHEN Geraldine Femme Surcouf Dive
GAUTHIER Vincent Homme 33 RIMA
GAZET Nathalie Femme MARINE Nationale
GEISEN JOS Valerie Femme
GENDRAULT Vincent Homme
GENTIL Celine Femme
GENTIL Albert Alain Homme
GHILAIN Samuel Homme
GIACOMETTI Jacques Homme
GIACOMETTI MIke Homme
GIGON DESORMERIE Laurent Homme LES BAROUDEURS
GONZALEZ Jessica Femme FORCES ARMEES ANTILLES
GOURMEL Nicolas Homme
GRAND Fabrice Homme
GRANDIN Marie-claude Femme Club Manikou
GRELET Veronique Femme
GROS-DESORMEAUX-MORJON Sandrine Femme GOLDEN STAR
GROSSE PIECE Ulysse Homme
GUEDEZ Marcos Homme
GUISSET Pascale Femme
GUY Patrice Homme FORCES ARMEES ANTILLES
HACHIMI Nadia Femme
HARDOIN Simon Homme
HARTENSTEIN MARYLINE Femme FORCES ARMEES ANTILLES
HAURET Anne Femme Mairie sportive
HAZA-IRIBARNE Lara Femme club manikou
HELOÏSE Sylvestre Homme
HENRI Elodie Femme
HERODE Freddy Homme FORCES ARMEES ANTILLES
HERTHE Amelie Femme
HERTHE David Homme
HO HIO HEN Hélène Femme
HOARAU Franck Homme
HOLLAND Thomas Homme
HONORE Thierry Homme ctr
HONORE Jean Claude Homme INTERSPORT
HUGON William Homme FORCES ARMEES ANTILLES
ILLEMAY Marie Therese Femme GOLDEN STAR
ITTAH Rebecca Femme LORRAIN'S RUNNING CLUB
IVAHA Romain Homme Dumont D'urville
JACOBIERE Henri Homme TCHIMBE RAID
JEAN BAPTISTE Gisele Femme club tchimbé raid
JEAN GILLES Herve Homme
JEAN PHILIPPE Arthur Homme
JEAN-GILLES Celine Femme
JEHL Julien Homme
JOACHIM Sylvain Homme
JOSEPH Gilles Homme
JOVINAC Patrick Homme
JUBENOT Rolande Femme
JULIENO Charles Homme TCHIMBE RAID
JUSTIN Illya Homme FORCES ARMEES ANTILLES
KHUONG Gilles Homme FORCES ARMEES ANTILLES
LACOMBE MATTHIEU Homme RSMAM
LACROSSE Karyn Femme
LADAN Michel Homme FORCES ARMEES ANTILLES
LAGIER Ivy Femme LORRAIN'S RUNNING CLUB
LAGUERRE Herve Homme
LAHELY Mathieu Homme FJT CYCAS
LANILIS Dominique Homme
LANSADE Alexandre Homme SAM HORIZON 2000
LARCHER David Homme
LARGEN Gérard Homme SAM HORIZON 2000
LAUMIER Alexis Homme FORCES ARMEES ANTILLES
LAURENT Sabine Femme
LAURENT FREDERIC Homme RSMAM
LAURET Vanessa Femme
LE FOLL Brankica Femme Issy Triathlon
LEBELLEGARD Gladys Femme
LEBLANC Nicolas Homme
LEBLANC Olivier Homme INTERSPORT
LEBOUC Simon Homme FORCES ARMEES ANTILLES
LECHEVALLIER Florent Homme TEAM Préfontaine
LECOCQ Antoine Homme
LECOMTE Gaelle Femme
LECOMTE Lionel Homme
LEE Choi M Femme MANIKOU/TLT 972
LEFEVRE Antoine Homme RSMAM
LEGENDRY Lionel Homme MANIKOU
LELANDAIS Helene Femme
LEMERY Simon Homme MAIRIE SPORTIVE FORT DE FRANCE
LEMY Fontenoy Homme SAMARITAINE TEAM TRAIL
LENERAND Hugues Homme
LENTIEUL Jerome Homme
LEOPOLD Frantz Clement Homme
LERIDER Myriam Femme Samaritaine Team Trail
LETOURNEAUX Aurélie Femme
LEVALLOIS Claire Femme Intersport
LOBAS Dominique Femme MANIKOU
LORENZINI Philippe Homme Sans
LOSTAU Laurence Femme
LOUIS MONTHIEUX Astrid Femme SPS TEAM/MANIKOU/TLT 972
LOUIS-FERDINAND Raymond Homme
LOUIS-MARIE Christian Homme
LOUIS-MARIE Marc Homme Tchimbé Raid / Lorrains Running
LOUISET Wilfrid Homme
LOUISET Astrid Femme
LOUISOR Corine Femme TCHIMBE RAID
LOUPIAS Tristan Homme Club Manikou
LOURIOUX Peggy Femme madinina bikers
LOY Cedric Homme
LOZANO PHIILPPE Homme MARINE Nationale
LUCIDARME Eric Homme
LUIGGI Yannick Homme
LUXIN Lucile Femme TCHIMBE RAID
MADELENAT Jean-charles Homme AIGLON DU LAMENTIN
MADKAUD Yves Michel Homme Pirate de l'Anse Madame
MAFFEI FREDERIC Homme RSMAM
MAILLET Eric Homme
MAILLET Sylvie Femme
MALLE Francis Homme
MANCIET FILADELFIA Indiana Femme
MANYA Martine Femme
MARAN Wesley Homme
MARANT Lucie Femme
MARECHAL Xavier Homme
MARIE NELY Christian Homme fr morne pitault
MARIE SAINTE David Homme MORNE PITAULT
MARION Nicolas Homme Dumont D'Urville
MARRAUD DES GROTTES Fabrice Homme
MARTON Jimmy Homme
MARTOT Fabrina Femme Pass Runnig « j'aime Courir »
MAS Juliette Femme Dumont d'Urville
MATHIEU Gilles Homme
MAYAUD David Homme
MAYENOBE Sebastien Homme Logidom
MELIDOR FUXIS Jimy Homme
MELINARD Sunder Homme
MELINARD Edwige Homme
MELINARD Harold Homme
MELKI Emile Homme Manikou
MENGALI Maud Femme
MERIAN Nicolas Homme
MERLE Magalie Femme DREAM OF TRAIL SXM
MERLE Eric Homme DREAM OF TRAIL SXM
MERTON Frédéric Homme TCHIMBE RAID
MESLIEN Mickael Homme
MESSMER Régis Homme FAANTILLES
MEYNIEUX Pierre-henri Homme Golden Star
MICHALON Joy Femme Madin form
MICHEL Max Homme Manikou / Tlt
MILLIEN Michel Homme Marine nationale
MILOT Sylvian Homme
MIRANDE Jean Luc Homme ASC SARA
MISAINE Willy Homme ASC SARA / Pass « j'aime courir »
MOLLET FRANCOIS GUILLAUME Homme MARINE Nationale
MONCI Franceline Femme MANIKOU ORGANISATION
MONDONNEIX Veronique Femme
MONGIS Paul Alain Homme ASPTT
MONNERY Yannick Homme
MONTOUT Christine Femme Non licenciée
MONTOUT Eddy Homme Non licencié
MONVILLE Emmanuel Homme
MONVILLE Caroline Femme
MONVILLE Alexis Homme
MONVILLE Thomas Homme
MONVILLE LETU Manuel Homme TCHIMBE RAID / ASRFO
MORILLON David Homme
MORIN Karl Homme
MORVAN Renaud Homme
MOSSIERE Jacques Olivier Homme
MOTY Jean Louis Homme Fondation Partage et Vie
MPAY Yannick Homme
MUCRET Bernard Homme TCHIMBE RAID
MUIN Murielle Femme sud corse triathlon
MUIN Laurent Homme sud corse triathlon
NAGOU Lionel Homme TCHIMBE RAID/Sam Horizon
NAYARADOU Max Homme
NELTA Edmond Femme
NIAY N Femme
NICOLAS Sebastien Homme Marine nationale
NOEMI Sandrine Femme
NONONE Hubert Homme
OLSEN Niels Homme Aiglon du Lamentin
OLSEN Pierre Homme Val de Somme
OVARBURY Elodie Femme
OVARBURY Jean-baptiste Homme
PADRA Lyvia Femme
PADRA Francis Homme
PAPANEAU Thierry Homme
PAPANEAU Catherine Femme
PAUL-JOSEPH Sandrine Femme GOLDEN
PAYET Serge Homme
PEDROT GAETAN Homme MARINE Nationale
PERMAL Danièle Femme
PERRIER Audrey Femme
PESLAGES Jhonny Homme
PHEMIUS Lena Femme
PICABEA Eric Homme RCCN
PICHI Manuel Homme ASC SARA
PIERRE-JOSEPH Stella Femme
PIGNOL Jerome Homme Tchimbe Raid
PINCET Pierre-adrien Homme
PIVATY Marika Femme
PIVERT Elie Homme
PLASSARD Christelle Femme
POINTIER Michael Homme
POMPIERE-GUIYOULE Peggy Femme
PROSPA Adeline Femme MANIKOU
PROTHERY Philippe Homme
QUAIREAU XAVIER Homme RSMAM
QUIQUELY Désir Homme TCHIMBE RAID / ASRFO
RADENKOVIC Sacha Homme
RAFFRAY Patricia Femme
RAGUENET Ghislain Homme
RAMJATTAN Martine Femme
RANGUIN Raissa Femme
RANNOU Cedric Homme Dumont D'Urville
RATTINAME Dilip Homme
RAUTUREAU Bilitis Femme
REMY Christophe Davy Homme
RENAUD Aurelie Femme
RENCIOT Christele Femme GOLDEN STAR
RENE-CORAIL Rita Femme
RENEAUME Francois Homme
RENO-HILDERAL Pascale Femme
RESID Roselyne Femme Sam Horizon 2000
RIGOULET ROZE Helene Femme
RIMBAUD Michel Homme
RISKWAIT Carine Femme
ROCHE Jean Marc Homme
ROCHEREAU Yannick Homme
RODNEY Richard Homme
ROMAND Guetty Femme
RONCO Camille Femme
RONDY Julien Homme
ROSSIGNOL Stephanie Femme
ROUBERTIE Nathalie Femme AMCF
ROUSSIE Gaelle Femme
ROUX Sebastien Homme
ROY-CAMILLE Gaetan Homme
SABIN Joel Homme
SALAUN Anthony Homme DUMONT D'URVILLE
SARAH Claire Femme
SARAH Pascal Homme
SATIN Fabrice Homme FORCES ARMEES ANTILLES
SAVERY Lionel Homme FORCES ARMEES ANTILLES
SBRIZZI Frederic Homme
SELEUCIDE Roselyne Femme
SERRES Michael Homme
SEVELE Jean Christophe Homme
SEYCHELLES Jean – Eudes Homme TCHIMBE RAID
SIMONOT Hugo Homme Dumont d'Urville
SOUFFLET Jeremie Homme
SOUMAGNE Philippe Homme Dumont d'Urville
SOUTARSON Emmanuel Homme
STEWART Linda Femme
SYLVESTRE Valerie Femme
SYMPHOR Xavier Homme
TACCONI STEPHANE Homme RSMAM
TALMANN André Homme TCHIMBE RAID
TAREAU Karine Femme TCHIMBE RAID
TAUZIA Muriel Femme TCHIMBE RAID / ASRFO
TECHEL Frédéric Homme
TEVENET SANDRINE Femme RSMAM
THEODORE Alain Homme
THEREAU Michel Homme Manikou
THIMON Philippe Homme manikou
THIMON Ely Homme
TIEN YOU Frank Homme Les Tritons du Grand Cognac
TINAS Dominique Homme SAMARITAINE TEAM TRAIL
TOUCHAIN Erwan Homme CTR
TROMPETTE Pascal Homme
TUCCELLA Thomas Homme
URSULET Dominique Femme
VALERE Christophe Homme
VALLEE Eric Homme
VARISOT Jessica Femme
VARISOT Fabrice Homme AIGLON / ASRFO
VAXELAIRE Capucine Femme
VENGETO Bernard Homme FJT CYCAS
VETRAL Eric Homme manikou
VIALETTE Jérôme Homme FORCES ARMEES ANTILLES
VICTORIN Fred Homme Club MANIKOU
VILLAGEOIS William Homme mairie sportive
VIODE Emmanuel Homme MANIKOU
VOITUS Donry Homme
VROUST Gérard Homme
ZAMORD Cedric Homme
ZAMY Sonia Femme mairie sportive
ZERHOUNI Djebrine Homme golden star
ZIRNHELT Agnès Femme